Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 562

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Ноябрь » 17 » Презентация от МЧС в Брянской области
Презентация от МЧС в Брянской области
22:32

19 ноября в 15.00 в хрустальном зале областной администрации состоится презентация Системы популяризации безопасности жизнедеятельности населения, проживающего на территориях, радиоактивно загрязненных вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Авария на Чернобыльской АЭС явилась причиной масштабной катастрофы 20-го столетия, ликвидация последствий которой — актуальная задача всего Мирового сообщества. Для её решения были разработаны соответствующие программы, выполняются организационные, экономические, медицинские и социально-психологические мероприятия. Создание Организацией Объединённых Наций Международной исследовательской сети по вопросам Чернобыля (ICRIN) было поддержано Российской Федерацией. Выполняя взятые государством обязательства, МЧС России разработало Систему популяризации безопасности жизнедеятельности населения, проживающего на территориях, радиоактивно загрязненных вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

Реализации данной системы организована путем разработки и внедрения её базовых составляющих, каковыми являются:

— информационно-справочные терминалы;

— информационный WAP-сайт;

— тематические издания;

— мультимедиа материалы;

— видеоматериалы;

— наружные информационные материалы.

Информационно-справочные терминалы представляют собой стационарную мультимедийную установку. Она оснащена сенсорным экраном для управления специальным программным обеспечением, которое даёт возможность пользователю получить ответы на интересующие вопросы, принять участие в викторине, ознакомиться с новостями, посмотреть тематические анимационные видеоролики, оставить отзыв о работе терминала и системы информирования в целом.

Информационный WAP-сайт (wap.icrin.ru) — информационно-справочный портал на базе Интернет-технологий, предназначенный для хранения и передачи владельцам мобильных телефонов актуальной информации в адаптированном для мобильных устройств виде.

Тематические издания представлены памяткой для руководителей и памяткой для населения.

Разработана тематическая викторина, которая имеет многоплановую целевую направленность на правильные действия (ответы) в динамике развития игрового сюжета.

Видеоматериалы выполнены как анимированные видеоролики, сюжеты которых раскрывают правила безопасного поведения персонажей в условиях проживания на радиоактивно загрязненных территориях.

Наружные информационные материалы — это уличные транспарантные растяжки, баннеры и другие материалы, посвящённые популяризации безопасности жизнедеятельности населения, проживающего на территориях, радиоактивно загрязненных вследствие аварии на Чернобыльской АЭС.

В рамках данной Системы планируется решить следующие задачи:

— расширение популяризации безопасности жизнедеятельности и доведение результатов международных исследований по радиационной безопасности до населения, проживающего на радиоактивно загрязнённых территориях, в рамках Международной исследовательской и информационной сети по вопросам Чернобыля (ICRIN) за счет внедрения инновационных проектов и современных технологий информирования и оповещения населения;
16 ноября 2009 г. // Пресс-служба администрации области
Просмотров: 3585 | Добавил: Редактор | Теги: Чернобыль, презентация, МЧС, население, Брянская область | Рейтинг: 4.5/2 |

Поделиться:
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика