Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 563

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Ноябрь » 18 » Памятник "Жертвам Чернобыля" просит защиты
Памятник "Жертвам Чернобыля" просит защиты
21:16
Памятник «Жертвам Чернобыля» просит защиты (ФОТО)



Автолюбители устраивают стоянку своих авто рядом с памятным знаком, сообщает интернет-издание «FotoInform». Автолюбители устраивают стоянку своих авто рядом с памятным знаком, сообщает интернет-издание «FotoInform».
Кировоградские чернобыльцы возмущены бездействием властей. Сколько стоило побегать ликвидаторам последствий на ЧАЭС несколько лет назад, чтобы памятник «Жертвам Чернобыля» оставили в покое. А то было обидно смотреть, как некоторые кировоградцы ставят свое любимое авто чуть ли не на сам памятник. Решение нашли не плохое, закрыли въезд с ул. К.Маркса. Прошло время, и развитие бизнеса внесло свои коррективы. В центре города появился крупный супермаркет, с его открытием все пошло не так как надо. Дорогу с улицы К.Маркса открыли, теперь все кто приезжает на машине скупиться в супермаркете, ставит ее там, где захочет. Многие водители заезжают на своих «крутых тачках» на территорию памятного комплекса. «Ломать – не строить»! Об этом сейчас никто не задумывается. Ведь для 16000 чернобыльцев Кировоградщины памятник «Жертвам Чернобыля», это не просто монумент, а прежде всего память о тех, кто погиб в мирное время, защищая человечество от разбушевавшегося мирного атома.

Автолюбители устраивают стоянку своих авто рядом с памятным знаком, сообщает интернет-издание «FotoInform».

Следы от машин явно видны вокруг самого памятника. Когда строили этот памятный комплекс, никто не думал, что тут будет транспортная магистраль и стоянка.

Совсем скоро возле памятника соберутся ликвидаторы, ведь 14декабря в Украине отмечается День чествования участников ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС. В этот день машины «приберут», и чиновники будут говорить громкие слова, но чернобыльцы ждут не громких слов , а человеческого отношения к себе, и к отдавшим свою жизнь ликвидаторам мировой техногенной аварии.
Просмотров: 3930 | Добавил: Редактор | Теги: Чернобыль, памятник, трагедия, защита, мемориал | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика