Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 563

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Ноябрь » 7 » Чернобыль в списке самых уникальных туристических мест мира
Чернобыль в списке самых уникальных туристических мест мира
14:25
Forbes утверждает, что путешественники вместо отпуска на пляже все чаще ищут незабываемых впечатлений в далеких странах в несезонное время.

Фото: Антон Юхименко
ЧАЭС - самое обсуждаемое путешественниками место для отдыха 

Согласно ежеквартальному исследованию TravelHorizons, проводимому YPartnership, двое из трех американцев планируют взять одну поездку для досуга в период между августом 2009 года и январем 2010 года. 

В списке самых уникальных мест в мире для посещения - экскурсии по Чернобыльской АЭС Украины. Сейчас это самое обсуждаемое путешественниками место для отдыха в социальной сети Virtual Tourist. Эксперты уверяют, что краткосрочное пребывание там не влияет на организм человека, но при этом необходимо придерживаться строгих рекомендаций. За $170 посетители получают комплексный урок по истории и экологии.

Кроме Чернобыля, в списке значится Антарктида, Галапагосские острова, Северная Корея, в частности, пещера сокровищ Ким Чен Ира и Ким Ир Сена, наполненная различными подарками от дипломатов и других мировых лидеров; Деревья крови драконов, растущие на острове Сокотра в Индийском океане, Монастырь Логова Тигра в Бутане, Деревня догонов в Мали, Океанские гиппопотамы в Габоне, Наадам фестиваль в Монголии, Северо-Западная провинция Сальта в Аргентине, канадский город с названием Head- Smashed-In Buffalo Jump или "Голова, разбитая при прыжке бизона" в провинции Альберта. 

Отмечается, что посещения этих мест - не для слабонервных. К примеру, в Северную Корею крайне сложно получить доступ. В случае одобрения придется следовать строгому плану тура, утвержденного правительством.
Просмотров: 3267 | Добавил: Редактор | Теги: Чернобыль, туризм | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика