Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 562

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Декабрь » 21 » День Святого Николая в Чернобыле
День Святого Николая в Чернобыле
22:33
В День Святого Николая-Чудотворца, 19 декабря, кандидат в президенты Украины от Народной Армии Спасения Александр Пабат посетил г.Чернобыль и встретился с самоселами - людьми, которые самовольно вернулись в свои дома после эвакуации в 1986 году и сейчас проживают в зоне отчуждения.




А.Пабат побывал на службе в Свято-Ильинской церкви Чернобыля, провел встречу с местными жителями. Главная цель визита, по его словам, - показать состояние, в котором находится сегодня чернобыльская зона, показать реальное положение людей. 




По мнению кандидата, главное, чего не хватает этим людям - это человеческого отношения власти. "Наша власть делит нас на избирателей и на электорат. Людей они не видят. Если можно где-то получить электоральный ресурс, они все едут туда, а если здесь 281 человек живет - пусть себе потихоньку вымирают. Для меня очень важна судьба каждого человека, и если у меня нет значительных возможностей улучить их жизнь, я хочу это сделать, публично освещая то состояние, в котором они сейчас находятся", - отметил он.



На сегодня в 30-километровой Чернобыльской зоне проживает 281 человек. Эти люди живут и в Чернобыле, и в других населенных пунктах, практически изолировано от внешнего мира. Их поддерживают активисты общественных организаций и работники станции, помогая в быту, ведь преимущественно это люди преклонного возраста. В разговоре с корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ местные жители рассказали, что подобные акции здесь бывают очень редко. 




Народная Армия Спасения передала людям гуманитарную помощь. "Я хочу, чтобы сегодня, в день святого Николая случилось чудо. И чтобы власть обратила внимание на этих людей, и чтобы в сердце у них стало немножко теплее", - отметил А.Пабат.




В ходе визита армейцы возложили цветы к монументу ликвидаторам аварии на ЧАЭС, сооруженному в 1996 году напротив пожарной части г.Чернобыля, и почтили их память минутой молчания.



 
Просмотров: 3216 | Добавил: Редактор | Теги: ликвидаторы, Чернобыль, мемориал, Память, Припять | Рейтинг: 0.0/0 |

Поделиться:
Похожие материалы

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика