Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 564

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2010 » Июль » 4 » В лесу под Чернобылем пропала девочка
В лесу под Чернобылем пропала девочка
15:35

После нескольких часов поисков девочку удалось найти

Кинологи помогли в поисках пропавшей девочки

Эта история началась вчера днем. Киевская семья засобиралась в чернобыльский лес за черникой. Пока ребята добрались к зоне отчуждения, пятилетняя Светлана уснула на заднем сиденье авто. Чтобы не будить ребенка, родители решили оставить малышку в машине, а сами отправились собирать ягоды. Но когда вернулись обратно, оказалось, ребенок пропал. Больше часа семья самостоятельно пыталась найти Светлану. А потом обратилась за помощью в милицию, пишем «Комсомольская правда».

- Несколько часов мы перерезывали этот лес но все безрезультатно. Было решено вызвать кинологов. Как только собаки появились в лесу, тут же взяли след. Но вывел он нас к болоту. Стало ясно - шансов найти ребенка уже немного, - рассказывают в милиции киевской области.

К счастью, поиски на этом не закончились. Спустя час собака снова вывела к этому же болоту. Когда милиция приняла решение перейти топкое местечко, оказалось, след не пропал. Девочка просто перешла западню и отправилась дальше. И уже на следующей лужайке маленькую Светлану отыскали под огромным кустом черники. Она кушала большие радиоактивные ягоды.

- Это огромная удача, что девочке удалось выжить. В этом лесу водится много животных. Наконец, девочка могла просто утонуть в болоте, - считают в областной милиции.

Сейчас Светлана находится в больнице. Доктора утверждают, что ребенок совершенно здоров. Девочка пострадала только от комариных укусов. А вот родителям за то, что не доглядели, теперь придется заплатить штраф.


Алексей Рябоконь, обозреватель «Наш Век»

Просмотров: 2735 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/2 |

Поделиться:
Похожие материалы
Похожих новостей особо нет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика