Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 563

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2011 » Февраль » 17 » В Калининграде к 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы установят памятник
В Калининграде к 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы установят памятник
23:24
Фото: Калининград.Ru
Монумент будет установлен в в сквере возле Астрономического бастиона.

В Калининградской области ведется подготовка мероприятий, посвященных 25-й годовщине со дня Чернобыльской катастрофы. Оргкомитет, в состав которого вошли лидеры калининградского областного Союза «Чернобыль», Ассоциации муниципальных образований региона и представители ряда областных министерств и агентств возглавила заместитель председателя правительства области Марина Оргеева. Первое заседание прошло в среду, 16 февраля. Об этом корреспонденту Калининград.Ru рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Участники совещания обсудили план мероприятий по подготовке и проведению 25-годовщины со дня ядерной катастрофы на Чернобыльской АЭС. Основное действо развернется 26 апреля. По традиции в этот день в сквере возле Астрономического бастиона пройдет траурный митинг. Но в этот раз состоится он не возле памятного знака, а рядом с новым памятником, открытие которого приурочили к юбилейной дате. Как сообщил председатель Союза «Чернобыль» Михаил Ойсбойт, памятник отольют в одной из калининградских кузниц.

Кроме того, чернобыльцы попросили содействия областных властей при проведении траурной церемонии, а также в организации Пятого ежегодного турнира, посвященного памяти ветерана ликвидации аварии на ЧАЭС В.П. Тюкина и международного детско-юношеского турнира по боксу. Последнее спортивное событие будет организовано в Гусеве и обещает собрать более ста юных спортсменов из Калининградской области и соседних стран.

«Во время подготовки к юбилейной дате областной минздрав при участии городского управления здравоохранения намерены оказать содействие в организации работы диагностического центра «Чернобыль» на базе поликлиники № 7, — сообщила Марина Оргеева. — Здесь смогут пройти ежегодную диспансеризацию все желающие из 1560 чернобыльцев, ныне проживающих в области».

http://kaliningrad.ru/
Просмотров: 3712 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы
Похожих новостей особо нет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика