Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 563

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2011 » Декабрь » 17 » Янукович наобещал чернобыльцам "золотые горы"
Янукович наобещал чернобыльцам "золотые горы"
00:06

Президент Виктор Янукович призвал украинцев помянуть всех погибших при ликвидации последствий аварии на Чернобыльской атомной электростанции, а также поклониться их светлой памяти и героическому подвигу.

Янукович наобещал чернобыльцам "золотые горы"

Как сообщила пресс-служба главы государства, об этом говорится в обращении Януковича по случаю Дня чествования чернобыльцев-ликвидаторов.

"Рискуя своей жизнью, ликвидаторы самоотверженно боролись с последствиями крупнейшей в истории техногенной катастрофы... История становления нашего государства неразрывно связана с Чернобылем. Несмотря на существенные достижения в преодолении пагубных последствий трагедии, у нас до сих пор остается немало нерешенных проблем", - подчеркнул Янукович.

По его мнению, далеко не все сделано для того, чтобы ликвидаторы последствий катастрофы сейчас имели достойную жизнь и условия для здравоохранения.

"Будем прилагать все усилия для исправления ситуации", - пообещал президент.

Он отметил активную деятельность общественных организаций участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС и заверил, что с пониманием относится к их требованиям.

"Призываю к дальнейшему открытому диалогу с правительством Украины. В этом важном деле мы должны быть взаимоответственны", - сказал Янукович.

По его словам, со следующего года будут значительно повышены пенсионные выплаты инвалидам-ликвидаторам, в течение года будет реализована программа реконструкции и переоборудования специализированных больниц для пострадавших с обеспечением их бесплатными медикаментами и усиленным питанием.

"От имени украинского народа выражаю вам благодарность за мужество и самопожертвование, проявленные в тяжелое для нашей земли время. Искренне желаю всем вам доброго здоровья, долгих и счастливых лет жизни, исполнения желаний и надежд", - резюмировал глава государства.



Просмотров: 3491 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы
Похожих новостей особо нет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика