Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 562

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2010 » Октябрь » 7 » Янукович пригласил Кэмерона в Киев для участия в конференции по Чернобылю
Янукович пригласил Кэмерона в Киев для участия в конференции по Чернобылю
12:05

Президент Украины Виктор Янукович пригласилпремьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона принять участие в международной конференции, посвящённой 25-ой годовщине Чернобыльской катастрофы, которая состоится в апреле 2011 года в Киеве. Об этом шла речь во время телефонной беседы Януковича с Кэмероном, передаёт пресс-служба главы государства.

Президент Украины Виктор Янукович пригласил премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона принять участие в международной конференции, посвященной 25-й годовщине Чернобыльской катастрофы, которая состоится в апреле 2011 года в Киеве

Также собеседники обсудили современное состояние двусторонних отношений и перспективы европейской интеграции Украины. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в активизации украинско-британских отношений на всех уровнях.

Во время беседы особое внимание было уделено изменениям, которые состоялись в Украине в связи с решением Конституционного суда Украины от 1 октября. Глава Украинского государства отметил, что в настоящее время в Украине возобновлена президентско-парламентская форма правления.

"Это решение Конституционного суда вернуло Украину в правовое поле", - отметил Янукович.

Президент Украины напомнил, что Конституцию 1996 года Венецианская комиссия признала одной из лучших в мире.

"Я, как никто другой, заинтересован, чтобы процессы в Украине происходили прозрачно и демократически, с соблюдением принципа верховенства права", - отметил президент Украины.

Отметим, решение Конституционного суда Украины об отмене изменений в Конституцию, внесённых в 2004 году, ставит вопрос о легитимностивласти. Такое мнение высказал секретарь Венецианской комиссии Томас Маркерт.

"Мы пока ещё не анализировали это решение, оно, насколько мне известно, не было официально переведено на английский, но эта ситуация, конечно, тревожит, потому что, получается, что власть в Украине работала несколько лет на основании неконституционной Конституции", - сказал он.

http://rus.newsru.ua/ukraine/06oct2010/prindfe.html

Просмотров: 3471 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы
Похожих новостей особо нет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика