Катастрофа 1986 г. Чернобыль и Припять

Музыка


Текущий опрос

Откуда вы узнали про Чернобыльскую трагедию?
Всего ответов: 562

Статистика





Яндекс цитирования
Главная » 2009 » Сентябрь » 13 » Чернобылю и близлежащим пунктам грозит нашествие зараженных грызунов.
Чернобылю и близлежащим пунктам грозит нашествие зараженных грызунов.
22:49

Baltinfo

Чернобылю и близлежащим пунктам грозит нашествие зараженных грызунов. Такое мнение корреспонденту «БалтИнфо» высказали экологи, комментируя готовящийся массовый отстрел животных на ЧАЭС.

Расстрел всех животных на Чернобыльской АЭС нельзя допустить ни в коем случае, уверены экологи. В противном случае, из ЧАЭС во все направления побегут зараженные грызуны. «В моей практике часто были случаи, когда из-за одной заболевшей бешенством лисы правительство Московской области объявляло отстрел вообще всех лис.

Это не выход, в природе должен существовать естественный отбор, иначе нарушится очень важный баланс», - сказала представитель общества Альянса по правам животных Эмилия Надин.

Она отметила, что когда будут уничтожены все животные, быстро начнет расти популяция крыс, которую некому будет остановить. А так как грызуны являются основным источником вируса бешенства, то, по сути, ситуация не изменится. Активная миграция крыс приведет к тому, что они проникнут намного дальше зоны карантина ЧАЭС.

Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко добавляет, что животные ни в чем не виноваты, их нужно лечить, а не убивать. Напомним, что из-за быстро распространяющегося вируса бешенства на территории ЧАЭС решено провести массовый отстрел животных. Сейчас специально-вооруженная бригада готовится уничтожить более сотни различных животных – собак, котов, волков. Весной киевские ветеринары пытались вакцинировать животных, сбрасывая с вертолетов специальные таблетки. Но, видимо, не всем они пришлись по вкусу.

По прогнозам экологов, размножаться и завоевывать новые территории грызуны начнут уже будущей весной и в поисках еды очень быстро доберутся до Киева. Полный текст публикации: http://baltinfo.ru/

SMI2

Киев, 3 сентября. Чернобылю и близлежащим пунктам грозит нашествие зараженных грызунов. Такое мнение корреспонденту «БалтИнфо» высказали экологи, комментируя готовящийся массовый отстрел животных на ЧАЭС.

Расстрел всех животных на Чернобыльской АЭС нельзя допустить ни в коем случае, уверены экологи. В противном случае, из ЧАЭС во все направления побегут зараженные грызуны.

«В моей практике часто были случаи, когда из-за одной заболевшей бешенством лисы правительство Московской области объявляло отстрел вообще всех лис. Это не выход, в природе должен существовать естественный отбор, иначе нарушится очень важный баланс», - сказала представитель общества Альянса по правам животных Эмилия Надин.

Она отметила, что когда будут уничтожены все животные, быстро начнет расти популяция крыс, которую некому будет остановить. А так как грызуны являются основным источником вируса бешенства, то, по сути, ситуация не изменится. Активная миграция крыс приведет к тому, что они проникнут намного дальше зоны карантина ЧАЭС.

Директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко добавляет, что животные ни в чем не виноваты, их нужно лечить, а не убивать.

Напомним, что из-за быстро распространяющегося вируса бешенства на территории ЧАЭС решено провести массовый отстрел животных. Сейчас специально-вооруженная бригада готовится уничтожить более сотни различных животных – собак, котов, волков.

Весной киевские ветеринары пытались вакцинировать животных, сбрасывая с вертолетов специальные таблетки. Но, видимо, не всем они пришлись по вкусу.

По прогнозам экологов, размножаться и завоевывать новые территории грызуны начнут уже будущей весной и в поисках еды очень быстро доберутся до Киева. smi2.ru/boysja/c201716/

Просмотров: 3736 | Добавил: Редактор | Рейтинг: 5.0/1 |

Поделиться:
Похожие материалы
Похожих новостей особо нет.

Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]

Вход на сайт

Мы вконтакте

Случайное фото

Поиск

Календарь

«  Сентябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Друзья сайта



Наш баннер



Метрика